본문 바로가기
토질 및 기초건설재료시험기사 · 2019년04월27일 · 71/80

71.아래 그림과 같은 3m×3m 크기의 정사각형 기초의 극한지지력을 Terzaghi 공식으로 구하면? (단, 내부마찰각(ø)은 20°, 점착력(c)은 5t/m2, 지지력계수 Nc=18, Nγ=5, Nq=7.5 이다.)

건설재료시험기사 71번 문제 이미지
1
135.71 t/m2
2
149.52 t/m2정답
3
157.26 t/m2
4
174.38 t/m2

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기