본문 바로가기
건설재료 및 시험건설재료시험기사 · 2020년06월06일 · 60/80

60.단위용적질량이 1.65kg/L인 굵은 골재의 절건밀도가 2.65kg/L일 때 이 골재의 공극률은 얼마인가?

1
28.6%
2
30.3%
3
33.3%
4
37.7%정답

해설

실적률 = 단위용적중량/절건밀도x100 = 1.65/2.65 x 100 = 62.264… 공극률 = 100 - 실적률 = 100 - 62.264… = 37.7…

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기