본문 바로가기
토질 및 기초건설재료시험기사 · 2020년06월06일 · 68/80

68.그림과 같은 점토지반에서 안전수(m)가 0.1인 경우 높이 5m의 사면에 있어서 안전율은?

건설재료시험기사 68번 문제 이미지
1
1.0
2
1.25
3
1.50
4
2.0정답

해설

안전율=한계고/사면높이 한계고= 점착력/비중*안정수 한계고=20/20*0.1=10 안전율=10/5=2

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기