본문 바로가기
토질 및 기초건설재료시험기사 · 2020년06월06일 · 74/80

74.그림에서 A점 흙의 강도정수가 c'=30kN/m2, Φ'=30°일 때, A점에서의 전단강도는? (단, 물의 단위중량은 9.81kN/m3이다.)

건설재료시험기사 74번 문제 이미지
1
69.31kN/m2
2
74.32kN/m2정답
3
96.97kN/m2
4
103.92kN/m2

해설

전단강도=c+(유효응력*tan세타)=30+76.76tan30=74.317=74.32 유효응력=rt*H+(rsat-rw)H=18*2+(20-9.81)*4=76.76

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기