본문 바로가기
토질 및 기초건설재료시험기사 · 2021년03월07일 · 75/80

75.그림과 같은 지반내의 유선망이 주어졌을 때 폭 10m에 대한 침투 유량은? (단, 투수계수(K)는 2.2×10-2cm/s이다.)

건설재료시험기사 75번 문제 이미지
1
3.96 cm3/s
2
39.6 cm3/s
3
396 cm3/s
4
3960 cm3/s정답

해설

Q=K×H×Nf / Nd N· 유로(流路)수 Nf=6개 · 등수두선의 간격수 Nd=10개 · 폭 10m =1,000cm Q=2.2×10-2×300×6/10×1,000=3,960cm3/sec

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기