본문 바로가기
콘크리트공학건설재료시험기사 · 2021년09월12일 · 12/80

12.150×150×550mm의 휨강도 시험용 장방형 공시체를 4점 재하 장치에 의해 시험한 결과 지간 방향 중심선의 4점 사이에서 재하 하중(P)이 30kN 일 때 공시체가 파괴되었다. 공시체의 휨강도는 얼마인가? (단, 지간 길이는 450mm 이다.)

1
4MPa정답
2
4.5MPa
3
5MPa
4
5.5MPa

해설

휨강도 = 하중×지간 / (폭×높이2) = P ×ℓ / (b × h2) = 30,000 ×450 / (150 ×1502) =13,500,000 / 3,375,000 = 4

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기