건설재료 및 시험건설재료시험기사 · 2021년09월12일 · 43/80
43.표점거리 L=50mm, 지름 D=14mm의 원형 단면봉을 가지고 인장시험을 하였다. 축 인장하중 P=100kN이 작용하였을 때, 표점거리 L=50.433mm와 지름 D=13.970mm가 측정되었다. 이 재료의 탄성계수는 약 얼마인가?
1
143000 MPa
2
75000 MPa정답
3
27000 MPa
4
8000 MPa
해설
탄성계수 = 응력 / 변형율 응력 = 100kN/(14^2*pie/4) =649.612MPa 변형률 = delta(L)/L = (50.433-50)/50 = 0.00866 탄성계수 = 649.612/0.00866 = 75000MPa