본문 바로가기
건설시공 및 관리건설재료시험기사 · 2022년03월05일 · 33/80

33.무한궤도식 건설기계의 운전중량이 22t, 접지길이가 270cm, 무한궤도의 폭(슈폭)이 55cm일 때 이 건설기계의 접지압은? (단, 무한궤도 트랙의 수는 2개이다.)

1
0.37 kg/cm2
2
0.74 kg/cm2정답
3
1.48 kg/cm2
4
2.96 kg/cm2

해설

접지압= 운전중량(kg) / (트랙수 x 접지폭 x 접지길이) = 22000 / (2 x 55 x 270) = 22000 / 29700 = 0.74074074

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기