건설재료 및 시험건설재료시험기사 · 2022년03월05일 · 49/80
49.로스앤젤레스 시험기에 의한 굵은 골재의 마모 시험 결과가 아래와 같을 때 마모 감량은?

1
6.4%
2
7.4%
3
13.6%정답
4
15.7%
해설
마모감량 : (시험 전 시료의 질량 - 시험 후 시료의 질량) / 시험 전 시료의 질량 x 100% = (5000 - 4321) / 5000 x 100% = 679 / 5000 x 100% = 13.58 %

마모감량 : (시험 전 시료의 질량 - 시험 후 시료의 질량) / 시험 전 시료의 질량 x 100% = (5000 - 4321) / 5000 x 100% = 679 / 5000 x 100% = 13.58 %