본문 바로가기
건설재료 및 시험건설재료시험기사 · 2022년04월24일 · 42/80

42.터널 굴착을 위하여 장약량 4kg으로 시험 발파한 결과 누두지수(m)가 1.5, 폭파반경(R)이 3m이었다면, 최소저항선 길이를 5m로 할 때 필요한 장약량은?

1
6.67kg
2
11.1kg
3
18.5kg
4
62.5kg정답

해설

장악량 L=CW^3 누두지수 n=r/w에서 w=r/n=3/1.5=2 L=CW^3에서 C=L/W^3=4/2^3=0.5 L=CW^3=0.5*5^3=62.5

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기