본문 바로가기
콘크리트공학건설재료시험기사 · 2022년04월24일 · 5/80

5.콘크리트의 시방배합이 아래의 표와 같을 때 공기량은 얼마인가? (단, 시멘트의 밀도는 3.15 g/cm3, 잔골재의 표건 밀도는 2.60 g/cm3, 굵은 골재의 표건 밀도는 2.65 g/cm3 이다.)

건설재료시험기사 5번 문제 이미지
1
2.6%
2
3.6%
3
4.6%정답
4
5.6%
5
콘크리트의 시방배합이 아래의 표와 같을 때 공기량은 얼마인가? (단, 시멘트의 밀도는 3.15 g/cm3, 잔골재의 표건 밀도는 2.60 g/cm3, 굵은 골재의 표건 밀도는 2.65 g/cm3 이다.)(정답률:49%)

해설

1-((180/1000 + (360/3.15)/1000 + (745/2.6)/1000 + (990/2.65)/1000)) = 0.04559 * 100 = 4.559 = 4.6%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기