본문 바로가기
건설재료 및 시험건설재료시험기사 · 2022년04월24일 · 59/80

59.마샬시험방법에 따라 아스팔트 콘크리트 배합 설계를 진행 중이다. 재료 및 공시체에 대한 측정결과에 아래와 같을 때 포화도는?

건설재료시험기사 59번 문제 이미지
1
58%
2
66%
3
71%
4
76%정답

해설

아스팔트용적률 Va=(Wa×d)/Ga = (6.3×2.435)/1.03 = 14.89 포화도 S = Va/(Va+V) = 14.89/(14.89+4.8) = 0.756×100 = 75.6%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기