토질 및 기초건설재료시험산업기사 · 2002년03월10일 · 63/80
63.단위 체적중량이 1.6t/m3, 점착력 c=1.5t/m2, 마찰각 ø=0 인 점토지반에 폭 B=2m, 근입깊이 Df=3m의 연속 기초의 극한 지지력은? (단, Terzaghi 식을 이용, 지지력계수 Nc=5.7, Nr=0, Nq=1.0, 형상계수 α =1.0, β =0.5)
1
10.15 t/m2
2
13.35 t/m2정답
3
15.42 t/m2
4
18.12 t/m2