본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
건설재료시험산업기사
/
2010년03월07일
/
74번
토질 및 기초
건설재료시험산업기사 · 2010년03월07일 · 74/80
74.
단위체적 중량이 1.65t/m3, 내부마찰각 15° 이고, 점착력이 0인 사질토 지반의 지표면에 폭 3m의 연속 기초를 시공할 때 기초의 극한 지지력은 얼마인가? (단, 내무마찰각 15° 일 때, Nc = 6.5, Nγ = 1.2, Nq = 4.7, 형상계수 α=1, β=0.5)
1
1.88t/m2
2
2.97t/m2
정답
3
2.54t/m2
4
3.12t/m2
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보