본문 바로가기
건설시공학건설재료시험산업기사 · 2013년09월28일 · 49/80

49.내부마찰각이 0인 점토 지반을 연직으로 굴착하다가 6m 굴착 지점에서 활동면이 발생하여 붕괴되었다. 이 흙의 단위중량 γ=1.8t/m3 이면 점착력 c는 얼마이며, 안전율 3을 고려하는 경우 몇 m까지 굴착해야 하는가?

1
c=2.3t/m2, H=2m
2
c=2.7t/m2, H=2m정답
3
c=2.3t/m2, H=3m
4
c=2.7t/m2, H=3m

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기