본문 바로가기
토질 및 기초건설재료시험산업기사 · 2013년09월28일 · 74/80

74.일축압축시험에서 파괴면과 수평면이 이루는 각은 52°이었다. 이 흙의 내부마찰각(ø)은 얼마이고 일축압축강도가 0.76kg/cm2일 때 점착력(c)은 얼마인가?(오류 신고가 접수된 문제입니다. 반드시 정답과 해설을 확인하시기 바랍니다.)

1
ø = 7°, c = 0.38kg/cm2
2
ø = 14°, c = 0.30kg/cm2정답
3
ø = 14°, c = 0.38kg/cm2
4
ø = 7°, c = 0.30kg/cm2

해설

아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] 정답은 3번인거 같습니다. 점착력 2/qu(일축압축강도) 하면 0.38 나옵니당 내부마찰각은 45도+2/14도 하면 52도 나옵니당 그래서 내부마찰각 14도 점착력 0.38입니당

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기