건설재료 및 시험건설재료시험산업기사 · 2016년03월06일 · 37/80
37.잔골재의 절대건조상태의 질량이 250g, 공기 중 건조상태의 질량이 260g, 표면건조포화상태의 질량이 280g, 습윤상태의 질량이 300g일 때 흡수율과 표면수율은?
1
흡수율=12%, 표면수율=7.1%정답
2
흡수율=7.7%, 표면수율=15.4%
3
흡수율=12%, 표면수율=15.4%
4
흡수율=7.7%, 표면수율=7.1%
해설
흡수율 = 표건포화질량 - 절건 질량(흡수량) / 절건 질량 * 100% = 280 -250 /250 * 100% = 12% 표면수율 = 습윤질량 - 표건포화질량(표면수량) / 표건질량 * 100% = 300 - 280 / 280 * 100% = 7.14..% 따라서 7.1 %