본문 바로가기
건설시공학건설재료시험산업기사 · 2018년03월04일 · 57/80

57.현장 도로 토공에서 들밀도를 시험했다. 파낸 구멍 체적이 V=1980cm3이었고, 이 구멍에서 파낸 흙무게가 3420g이었다. 이 흙의 토질실험결과 함수비가 10%, 최대건조밀도가 1.65g/cm3이었을 때 현장의 다짐도는?

1
80%
2
85%
3
91%
4
95%정답

해설

다짐도 rd/rd(max) rd = rt/1+w = 1.73/1+0.1 = 1.57 *rt = W/V = 3420/1980 = 1.73 다짐도 = 1.57/1.65 x 100 = 95

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기