콘크리트공학건설재료시험산업기사 · 2019년03월03일 · 10/80
10.콘크리트의 단위 잔골재량과 단위 굵은 골재량이 각각 700kg/m3과 1060kg/m3이며, 잔골재와 굵은 골재의 표건밀도가 각각 2.61g/cm3및 2.65g/cm3일 때 잔골재율(S/a)은?
1
35%
2
40%정답
3
45%
4
50%
해설
잔골재율(S/a)= 700(잔골재량) / 700+1060(굵은골재량)*100 = 39.77 = 40%
잔골재율(S/a)= 700(잔골재량) / 700+1060(굵은골재량)*100 = 39.77 = 40%