본문 바로가기
건설시공학건설재료시험산업기사 · 2019년04월27일 · 58/80

58.보통 흙을 불도저로 작업할 때 작업거리가 40m이다. 이 때 시간당 작업량은 얼마인가? (단, 전진속도 40m/min, 후진 속도 100m/min, 기어조작시간 0.3분, 베토판 용량 2.0m3, 작업효율 0.6, 토량 환산계수(f) 0.8이다.)

1
33.88m3정답
2
42.50m3
3
48.25m3
4
50.32m3

해설

사이클 타임 CM= 40/40+40/100+0.3=1.7 작업량=60*베토판용량*토량환산계수*작업효율/ 사이클타임 작업량=(60×2.0×0.8×0.6)/1.7=33.88

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기