본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
건축기사
/
2003년03월16일
/
52번
건축구조
건축기사 · 2003년03월16일 · 52/100
52.
휨모멘트 Mx = 6.0tonf· m, 축방향력 N=50tonf를 받는 부재의 단면을 H-250x125x10x19(Zx=587cm3, A=70.73cm2)로 설계했을때 H형강보에 생기는 최대 휨응력도의 값은?
1
1.73 tonf/cm2
정답
2
1.80 tonf/cm2
3
1.83 tonf/cm2
4
1.90 tonf/cm2
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보