본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
건축기사
/
2004년03월07일
/
48번
건축구조
건축기사 · 2004년03월07일 · 48/100
48.
강도설계법으로 설계하는 경우 균형단면의 직사각형보에 서 fck=24MPa(=240㎏f/㎝2 ), fy=350MPa(=3500㎏f/㎝2 ) 일 때 균형철근비ρ b 값은? (단, Es=2.0×105MPa(=2.0×106㎏f/㎝2 )임)
1
2.41%
2
2.72%
3
3.13%
정답
4
3.54%
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보