본문 바로가기
건축구조건축기사 · 2004년03월07일 · 52/100

52.인장철근량 As=1500mm2 인 단철근 장방향보에서 사각형 응력분포깊이 a는 약 얼마인가? (단, fck = 24MPa(240㎏f/cm2), fy = 300MPa(3000㎏f/cm2),b = 300mm, d = 500mm)

1
6.5㎝
2
7.4㎝정답
3
8.2㎝
4
5.0㎝

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기