본문 바로가기
건축구조건축기사 · 2004년05월23일 · 51/100

51.강도설계법에 의한 철근콘크리트 보 설계에서 그림과 같은 보의 등가응력블록의 깊이 a 값은? (단, fck=21MPa, fy=400MPa이고, D22철근 1개의 단면적은 387mm2이며 압축철근은 무시한다. )(1MPa=10kgf/cm2)

건축기사 51번 문제 이미지
1
85.6 mm
2
95.6 mm
3
105.6 mm
4
115.6 mm정답

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기