본문 바로가기
건축구조건축기사 · 2005년09월04일 · 55/100

55.그림과 같은 보에서 콘크리트가 부담할 수 있는 전단강도를 강도설계법으로 구하면 얼마인가? (단, fck=21MPa, fy=400MPa, ∅-=0.85)

건축기사 55번 문제 이미지
1
89.2kN
2
101.7kN
3
114.2kN정답
4
126.7kN

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기