본문 바로가기
건축설비건축기사 · 2005년09월04일 · 72/100

72.스프링클러 헤드의 방수량은 방수압력이 1kg/cm2인 경우 최소 얼마 이상이어야 하는가?

1
130ℓ/min
2
110ℓ/min
3
90ℓ/min
4
80ℓ/min정답

해설

스프링쿨러의 설치기준 상 표준방수량(l/min) = 80 방수압력(MPa) = 0.1 수원의 수량(m^3) = 1.6 (N) 설치거리(m) = 1.7 ~ 3.2

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기