본문 바로가기
건축구조건축기사 · 2007년09월02일 · 57/100

57.철근콘크리트 단근보의 폭 b=300mm, 유효춤 d=500mm, 인장철근의 단면적이 3000mm2일 때, 설계휨강도는? (단, fck=21MPa, fy=300MPa, 강도감소계수(∅)=0.9이다.)

1
156.93 kNㆍm
2
216.93 kNㆍm
3
266.93 kNㆍm
4
336.93 kNㆍm정답

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기