본문 바로가기
건축구조건축기사 · 2008년03월02일 · 54/100

54.그림과 같은 보에서 콘크리트가 부담할 수 있는 전단강도를 강도설계법으로 구하면 얼마인가? (단, fck=21MPa, fy=400MPa, ∅=0.75)

건축기사 54번 문제 이미지
1
31.1kN
2
62.1kN
3
100.2kN정답
4
114.2kN

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기