본문 바로가기
건축구조건축기사 · 2008년05월11일 · 53/100

53.그림과 같은 단순보에서 반력 RA의 값은?

건축기사 53번 문제 이미지
1
5kN
2
10kn정답
3
20kN
4
25kN

해설

1. 20kN/m*3m*(1/2) = 30KN > Ra + Rb = 30kN 2. 1/3지점에 작용하므로 A로부터 4m 지점에 30kN 집중하중으로 생각 3. Ma=0; +(30kN*4)-(6*Rb) = 0 Rb=20kN > Ra = 10kN

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기