본문 바로가기
건축구조건축기사 · 2009년05월10일 · 48/100

48.그림과 같은 보에서 A점에 200kNㆍm의 모멘트가 작용하였을 때 B점이 지지하는 모멘트 및 수직반력은?

건축기사 48번 문제 이미지
1
MBA=200kNㆍm, VB=100kN
2
MBA=200kNㆍm, VB=50kN
3
MBA=100kNㆍm, VB=100kN정답
4
MBA=100kNㆍm, VB=50kN

해설

일단고정 a점 모멘트하중 작용시 :b점의 모멘트=m/2, 반력=3m/2l

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기