본문 바로가기
건축구조건축기사 · 2009년08월30일 · 56/100

56.강구조 인잔 부재의 설계인장강도는 KBC2005 한계상태설계법에 의해 구하면? (단, 인장 부재의 총단면적 A=3000mm2이고 유효 순단면적 A=27000mm2이며 이때 사용 형강의 f=240N/mm2, F=400mm2임)

1
648 kN정답
2
720 kN
3
810 kN
4
1080 kN

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기