본문 바로가기
건축구조건축기사 · 2010년05월09일 · 60/100

60.인장철근량 As=1500mm2 인 단근보에서 사각형 응력분포깊이 a는 약 얼마인가? (단, fck = 24MPa, fy = 300MPa, b = 300mm, d = 500mm)

1
65.12mm
2
73.53mm정답
3
82.57mm
4
89.69mm

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기