본문 바로가기
건축구조건축기사 · 2010년09월05일 · 46/100

46.다음 그림과 같은 철근콘크리트 보에서 처짐을 계산하지 않아도 되는 경우의 보의 최소두께는 얼마인가? (단, 단위질량 Pc=2,300kg/m3인 보통콘크리트이며, fck=27MPa, fy=400MPa 임)

건축기사 46번 문제 이미지
1
385mm
2
324mm정답
3
297mm
4
286mm

해설

1단 연속, 양단 연속 6000/18.5=324.3

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기