본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
건축기사
/
2011년03월20일
/
50번
건축구조
건축기사 · 2011년03월20일 · 50/100
50.
그림과 같은 중도리에 S=8kN의 전단력이 작용할 때 단면내에 생기는 최대전단응력도는?
1
1 MPa
정답
2
2 MPa
3
4 MPa
4
6 MPa
해설
K*V/A = 3/2 * 8*10^3/100*120 = 1MPa
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보