본문 바로가기
건축구조건축기사 · 2011년06월12일 · 60/100

60.다음 그림과 같은 플랫플레이트 슬래브가 450×450mm 정사각형 기둥에 의해 지지되고 있으며 테두리보는 배치되어 있지 않다. 빗금친 모서리 패널의 경우에 현행 기준에서 요구하는 슬래브의 최소두께로 옳은 것은? (단, fck=21MPa, fy=400MPa)

건축기사 60번 문제 이미지
1
195mm
2
215mm
3
235mm정답
4
255mm

해설

L n : 7500mm - 2 x 450 / 2 = 7050mm h min : L n / 30 = 235mm [해설작성자 : 인천인] ln = 7500-450 = 7050 입니다. [해설작성자 : 찐해설] [추가 해설] 내부 보가 없눈 슬래브의 최소 두께 공식 테두리보가 없을때→ L/30 테두리보가 있다→ L/33

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기