본문 바로가기
건축구조건축기사 · 2012년03월04일 · 58/100

58.다음 그림과 같은 압축재 H-200×200×8×12가 부재의 중앙지점에서 약축에 대해 휨변형이 구속되어 있다. 이 부재의 탄성좌굴응력도를 구하면? (단, 단면적 A=63.53×102mm2, Ix=4.72×107mm4, Iy=1.60×107mm4, E=205,000MPa)(오류 신고가 접수된 문제입니다. 반드시 정답과 해설을 확인하시기 바랍니다.)

건축기사 58번 문제 이미지
1
252N/mm2
2
186N/mm2정답
3
132N/mm2
4
108N/mm2

해설

아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] E=205,000MPa이 아닌 E=210,000MPa [관리자 입니다. 문제지 사진원본 확인해 봤는데 205,000으로 되어 있고 정답은 2번이네요. 다른 문제집 확인 가능한분 계시면 확인 부탁 드립니다. 신고시 출판사명까지 기제 부탁 드립니다.] [추가 오류 신고] 2020 한솔 건축구조책 624쪽 3번문제 E=210,000 으로 나와있어요 2번답은 190이에요

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기