건축설비건축기사 · 2012년03월04일 · 63/100
63.실내의 탄산가스 허용농도가 1000ppm, 외기의 탄산가스 농도가 400ppm 일 때, 실내 1인당 필요한 환기량은? (단, 실내 1인당 탄산가스 배출량은 15L/h 이다.)
1
15 m3/h
2
20 m3/h
3
25 m3/h정답
4
30 m3/h
해설
15 L/h= 0.015m^3/h Q=k/(C-C0)=0.015/(0.001-0.0004)=25m^3/h
15 L/h= 0.015m^3/h Q=k/(C-C0)=0.015/(0.001-0.0004)=25m^3/h