본문 바로가기
건축설비건축기사 · 2012년09월15일 · 74/100

74.실내 CO2 발생량이 17L/h, 실내 CO2 허용농도가 0.1%, 외기의 CO2 농도가 0.04% 일 경우 필요 환기량은?

1
약 42.5m3/h
2
약 40.3m3/h
3
약 35.0m3/h
4
약 28.3m3/h정답

해설

17=0.017 0.1=0.001 0.4=0.0004 0.017/0.001-0.0004=28.333

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기