건축구조건축기사 · 2013년03월10일 · 44/100
44.H-300×150×6.5×9인 형강보가 10kN의 전단력을 받을 때 웨브에 생기는 전단응력의 크기는 약 얼마인가? (단, 웨브전단면적 산정 시 플랜지 두께는 제외함)
1
3.46MPa
2
4.46MPa
3
5.46MPa정답
4
6.46MPa
해설
A = (300-2*9)*6.5 = 1833 전단응력= P/A = (10*1000)/(1833) = 5.455Mpa
A = (300-2*9)*6.5 = 1833 전단응력= P/A = (10*1000)/(1833) = 5.455Mpa