본문 바로가기
건축구조건축기사 · 2013년03월10일 · 50/100

50.한 변이 a 인 정사각형 단면에 압축력 10kN이 작용하여 압축응력(σc)이 40MPa이 발생하였다면, a의 길이는?

건축기사 50번 문제 이미지
1
보기 1
2
보기 2
3
보기 3정답
4
보기 4

해설

σc=-P/A=-10*10^3/a*a=-40 으로부터 a=5root(10)mm

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기