건축설비건축기사 · 2013년06월02일 · 65/100
65.전양점 24m, 양수량 13.8m /h, 효율 60%일 때 펌프의 축동력은?
1
약 0.5 kW
2
약 1.0 kW
3
약 1.5 kW정답
4
약 3.0 kW
해설
펌프축동력=W*Q*H/6120*E=1000*(1308/60)*24/6120*0.6=1.50kw [추가 해설] 1000*(13.8/60)*24 ㅡㅡㅡㅡㅡㅡㅡㅡㅡㅡ 6120*0.6
펌프축동력=W*Q*H/6120*E=1000*(1308/60)*24/6120*0.6=1.50kw [추가 해설] 1000*(13.8/60)*24 ㅡㅡㅡㅡㅡㅡㅡㅡㅡㅡ 6120*0.6