건축구조건축기사 · 2014년05월25일 · 44/100
44.강도설계법으로 설계된 그림과 같은 보에서 이음이 없는 경우 요구되는 보의 최소폭 b를 구하면? (단, 전단철근의 구부림 내면반지름을 고려하며, 굵은 골재의 최대치수는 25mm, 피복두께 40mm이며, 주철근의 직경은 22mm, 스터럽의 직경은 10mm로 계산)(오류 신고가 접수된 문제입니다. 반드시 정답과 해설을 확인하시기 바랍니다.)

1
287.9mm정답
2
305.9mm
3
310.3mm
4
317.5mm
해설
주철근의 간격 산정 가나다중 큰값 가) 주철근의 직경 22 나) 25 다) 굵은골재 최대치수 ×4/3=25×4/3=33.3 보의 최소폭 산정 (40×2)+(10×2)+(22×4)+(33.3×3)=287.9