본문 바로가기
건축구조건축기사 · 2014년05월25일 · 49/100

49.단면 b×d = 300mm×550mm이고, 모래경량 콘크리트를 사용한 철근콘크리트 보에서 콘크리트가 부담할 수 있는 공칭전단강도(Vc)는? (단, KCI2012기준, fck = 21MPa이다.)

1
95 kN
2
107 kN정답
3
126 kN
4
132 kN

해설

공칭전단강도 = 1 / 6 * 0.85 * (21)^1/2 * 300 * 550 = 107kN 모래경량콘크리트계수 = 0.85

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기