본문 바로가기
건축구조건축기사 · 2014년09월20일 · 54/100

54.철근 콘크리트 단순보에서 순간탄성처짐이 0.9mm 이었다면 1년 뒤 이 부재의 총 처짐량을 구하면? (단, 시간경과계수 ξ=1.4, 압축철근비 ρ′=0.01071)

1
1.52mm
2
1.72mm정답
3
1.92mm
4
2.12mm

해설

1.총처짐량=순간처짐량+장기처짐량 2.장기처짐량=순간처짐량*처짐계수(람다) 처짐계수(람다)=시간경과계수/(1+50*압축철근비) 이문제에서 처짐계수는 1.4/(1+50*0.01071) 처짐계수(람다)=0.911755... 장기처짐량 =0.9*0.911755=0.8205795... 총처짐량= 0.9+0.8205795=1.72... 답 2번 [해설작성자 : 뚜찌는애옹애옹] 아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] 처짐계수는 람다가 아니고 크사이입니다

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기