본문 바로가기
건축구조건축기사 · 2015년03월08일 · 56/100

56.강도설계법에 의한 철근콘크리트 보에서 콘크리트만의 설계전단강도는 얼마인가? (단, fck = 24MPa, λ=1)

건축기사 56번 문제 이미지
1
31.5 kN
2
75.8 kN
3
110.2 kN정답
4
145.6 kN

해설

0.75*1/6*1*루트 24 *300*600=110kn

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기