건축구조건축기사 · 2015년09월19일 · 49/100
49.강도설계법을 근거로 그림과 같은 단극직사각형 보의 최소 철근량을 구하면?(단, fck=21MPa, fy=400MPa)

1
317mm2
2
462mm2정답
3
588mm2
4
643mm2
해설
아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] 최소철근비 .=' 0.178*sqrt(fck)/(ø*fy) 입니다. fck=21mpa, fy=400mpa, ø=0.85를 대입하여 풀면 최소 철근비는 0.00239911.. 이 나옵니다. 이것을 보의 단면적 bw X d 와 곱해주면 =>300*440*0.00239911..=316.682mm^2 가 나옵니다.