건축설비건축기사 · 2015년09월19일 · 71/100
71.다음과 같은 조건에서 난방부하가 3,500W인 실을 온수난방으로 할 때 방열기의 온수순환수량은?

1
300kg/h
2
600kg/h정답
3
900kg/h
4
1,200kg/h
해설
3500W = 3500j/s = 3.5kj/s Q = M * C * 온도차 단 문제에서 시간당으로 물어봤으므로 초를 시간으로 바꾸기 위해 3600을 곱해준다.

3500W = 3500j/s = 3.5kj/s Q = M * C * 온도차 단 문제에서 시간당으로 물어봤으므로 초를 시간으로 바꾸기 위해 3600을 곱해준다.