본문 바로가기
건축구조건축기사 · 2016년05월08일 · 58/100

58.다음 그림과 같은 부재의 최대 휨응력은 약 얼마인가? (단, 부재의 자중은 무시한다.)

건축기사 58번 문제 이미지
1
1.2MPa
2
2.2MPa
3
3.6MPa
4
4.5MPa정답

해설

최대 휨 응력 공식 M/Z Z=bh^2/6 200(mm)*400(mm)^2/6=5333333.3 M=Pab/l 10(kN)*4(m)*6(m)/10(m)=24(단위환산 하세요) M/Z=4.5

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기