본문 바로가기
건축구조건축기사 · 2016년10월01일 · 46/100

46.보통골재를 사용한 철근콘크리트 보에 콘크리트 압축강도(fck=24MPa ), 철근의 항복강도(fy=400MPa )의 재료를 사용할 경우 탄성계수비는 약 얼마인가? (단, Es=200,000MPa )

1
6.75
2
7.75정답
3
8.25
4
9.15

해설

Ec=8500*fcu^(1/3) fcu=fck+Δf 4≤Δf(MPa)≤6 fck 40 이하 Δf:4 fck 60 이상 Δf:6 그 사이 직선보간 Ec=8500*(24+4)^(1/3)=25811.01 Es/Ec=200000/25811.01=7.75

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기