본문 바로가기
건축구조건축기사 · 2017년05월09일 · 42/100

42.그림과 같은 보에서 A점에서 200kN m의 모멘트가 작용하였을 때 B점이 지지하는 모멘트 및 수직반력은?

건축기사 42번 문제 이미지
1
MA= 200kN · m, VB= 100kN
2
MBA 200kN · m, VB = 50 kN
3
MBA=100kN · m, VB = 100kN정답
4
MBA=100kN · m, VB = 50kN

해설

Ma가 200KN*M이므로 Mb는 Ma의 1/2인 100KN*M이다. 그러면 총 +방향으로 300Kn*M가 작용하고 있는데 그렇기 위해서 반대 방향으로 모멘트가 작용하여야한다. Va는 - Vb는 + 쪽으로 작용해야지 된다. 휨모멘트 300/거리3M 를 하게되면 양쪽의 수직 반력이 나오게 되므로 Vb는 100Kn*M 가 작용하고 있다

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기